Das extratour Team

Michael Frank -Geschäftsführer

Geschäftsführung zusammen mit Philipp Franke. Der Fahrradflüsterer der Biomechanik. Serotta Bike Fit Proffesional  & Trek Precision Fit Instructor.

Kette rechts und an der Kasse immer links!

michaelfrank@extratour-freiburg.de

Philipp Franke - Geschäftsführer

Hauptsächlich im Verkauf aber auch im Hintergrund tätig und wenn nötig in der Werkstatt."Mädchen für alles". Nach der Ausbildung zum Kaufmann und BWL Studium seit 2015 zusammen mit Michael Frank als Geschäftsführer tätig.

p.franke@extratour-freiburg.de

Peter Pimpl - Verkauf

- Spezialist für E-Bikes und Falträder.

pp@extratour-freiburg.de

Doris Lutz - Leiterin der Bekleidungsabteilung.

Fahrradbekleidung, Schuhe, Brillen, Satteltaschen und noch vieles mehr. Außerdem bei uns zuständig für die Auszubildenden und Geschmacksfragen jeder Art.

lutz@extratour-freiburg.de

Martin Kaufmehl - Einkauf

Teile, Schrauben, Pakete, Sonderbestellungen, Lieferanten....: Wer beneidet ihn um diese Aufgabe? Haben Sie einen besonderen Wunsch, sprechen Sie mit ihm!

martinkaufmehl@extratour-freiburg.de

Dominik Drotbohm - Einkauf und Verkauf

Unser Kollege im Verkauf ist zuständig für die Produktgestaltung im Teilebereich. Durch vielfältige Erfahrungen in der Fahrradbranche ein Fachmann, der Sie in allen Bereichen rund ums Rad kompetent beraten wird.

drotbohm@extratour-freiburg.de

Michael Hoffie - Verkauf

-Verkauf

Immer gut beraten und in allen Abteilungen anzutreffen.

michael.hoffie@extratour-freiburg.de

Andreas Lasch - Verkauf, Werkstatt

Andreas ist ein Urgestein unseres Ladens, der sowohl im Verkauf, als auch in unserer Werksatt anzutreffen ist. Ein echter Allrounder. Spontantheater oder Beratungsgespräch die Grenzen sind fließend...

andreaslasch@extratour-freiburg.de

David Peuckert -Verkauf

Seit 2014 verstärkt er unser Team im Verkauf.

d.peuckert@extratour-freiburg.de

Jonatan Horzig - Werkstattleitung

-Werkstattleitung

Seit 01.01.2018 hat Jonatan die Leitung unserer Werkstatt übernommen.

jonathanhorzig@extratour-freiburg.de

Armin Winter- Werkstatt

-Stellvertretender Werkstattleiter.

Halbgott in blau! Müssen wir mehr sagen???

arminwinter@extratour-freiburg.de

Dennis Gianelli - Werkstatt

-Werkstatt

vom Weser- an den Dreisamstrand.

Wir heißen unseren neuen Mann in der Werkstatt

willkommen (Moin!).

dennis.gianelli@extratour-freiburg.de

Patrick Schoger - Werkstatt

Auszubildender zum Zweiradmechatroniker

Patrick ist als "Senkrechtstarter" seit 2014 bei uns.

p.schoger@extratour-freiburg.de

Stefan Bühler - Werkstatt

-Auszubildender zum Zweiradmechatroniker.

 

stefan.buehler@extratour-freiburg.de

Johannes Schmid - Werkstatt

-Werkstatt

Mechaniker aus Leidenschaft,

wir hätten gerne mehr von Ihm und

arbeiten dran...